Site icon AvtoFun.ru — Автофан

Тюнинг автомобилей — преимущество, недостатки

На данный момент слово тюнинг, безусловно, занимает одно из лидирующих мест в хит- параде наиболее употребляемых сейчас не только в нашей стране, где в среднем на тысячу человек приходится 257 машин, но и далеко за её пределами.

Что значит тюнинг авто

Поскольку любой из автовладельцев просто «горит» желанием сделать каждую поездку более комфортабельной и поэтому тюнинг автомобильного салона является самой популярной темой, посреди автовладельцев.

Так на что же направлена подобная модернизация и, каким образом выполняется оригинальное оформление внутреннего пространства?

Эти вопросы самые насущные среди автолюбителей. В дословном переводе тюнинг означает «настройку». Настройку всего — от модернизации силового агрегата, установки турбины, переделки кузова салона, дооснащения крутых колес с широкой колеей, до модернизации приборной панели, мультимедийной системы, оклейки салона премиальными материалами (вместо велюра — кожа, алькантара), тонировкой крутой пленкой лобового стекла и боковых стекол.

Проще говоря, водителем дорабатывается всё что можно: руль, применяется
оклейка автомобиля пленкой, сидения и акустика и климатической системы и потолка, в соответствии с индивидуальными желаниями и вкусом. Заметьте, что именно стиль является основанием тюнинга. Поскольку в зависимости от выбранного направления салон можно оформить в стиле ретро, модерн и так далее, в том числе и с внесением качеств, характерных стилю техно. Причём выбор определяется исключительно предпочтениями автовладельца.

Стоит отметить, что чаще всего подразумевается не кардинальная смена дизайна, а лишь его подчеркивание. При этом большинство предпочитает установку дополнительной подсветки с выбором других автоковриков. Хотя ещё одним модным новомодным трэндом на сегодняшний день считается установка подушек с логотипом марки автомобиля. Действительно, благодаря таким изделиям в салоне авто создаётся уютная домашняя комфортабельная атмосфера.