Site icon AvtoFun.ru — Автофан

Авиаперевозки и ЖД перевозки автомобилей — особенности

Использование авиатранспорта обеспечивает своевременную доставку, экономию на генеральных грузах, более дешевые налоги и страховку, что полностью компенсирует высокую стоимость перелета.

Особенности авиаперевозки

Авиаперевозки осуществляются практически по всем направлениям. Аэропорты есть во многих городах, поэтому воспользоваться этой услугой обычно несложно. Нужно понимать, что для этого способа передвижения в качестве летательного аппарата используются не только самолеты. В некоторых случаях не обойтись без вертолетов, как необычного транспорта. Они становятся незаменимыми, когда необходимо быстро доставить груз в труднодоступное место или там, где нет аэропорта. Вертолеты в этом случае более маневренны и нуждаются лишь в небольшой посадочной площадке.

Другая важная деталь – это сами товары, которые перевозятся воздушным транспортом. Самолеты обычно используются, когда необходимо быстро доставить товары с ограниченным сроком хранения, т.е скоропортящиеся продукты, а также другие необычные или даже опасные грузы. Кроме того, цветы или животные перевозятся самолетом.

Преимущества грузовых авиаперевозок

  • Скорость. Ни один вид транспорта не может сравниться с самолетом по скорости движения. Быстрая доставка продуктов питания, лекарств и других товаров с коротким сроком хранения возможна только благодаря авиасообщению.
  • Безопасность. Благодаря высокой скорости доставки и отсутствию многократных выгрузок вероятность повреждения ценного груза минимальна.
  • Дешевая страховка. Благодаря низкому риску повреждения, страхование грузов также снижает затраты.
  • Нет необходимости в наличии. Так как груз сразу загружается в транспортное средство из аэропорта и доставляется заказчику, нет необходимости арендовать место на складе.
  • Доставка в отдаленные районы. Есть места, куда просто невозможно добраться на других видах транспорта. В этом случае возможна только авиадоставка.

Компания ТК ООО «Сервис Транс-Карго» работает на рынке грузоперевозок более 17 лет https://strans.ru/aviaperevozki_v_novosibirsk, максимально дешево и быстро можно доставить свой авто компанией ООО «Сервис Транс-Карго» через всем известные авиакомпании Аэрофлот, Россия, Уральские авиалинии, Red Wings, Smartavia, Авиастар-Ту. На сегодняшний день авиацией доставляются машины из городов: Москва, Иркутск, Хабаровск, Красноярск, Екатеринбург, Новосибирск, Мурманск, Санкт-Петербург, Петропавловск-Камчатский, Владивосток.

Когда следует выбирать авиаперевозки авто

Случаи, в которых стоит выбирать авиатранспорт, вытекают непосредственно из преимуществ:

Если есть необходимость быстро доставить товар. Подходит для скоропортящихся продуктов, лекарств, цветов и отдельных животных. Самолет позволяет преодолеть путь за 1-2 дня.

Если груз имеет большую ценность. Это могут быть украшения, музейные экспонаты, сложное оборудование и другие предметы, которые невозможно повредить.

Если вам необходимо доставить автомобиль в труднодоступные районы. Например, Крайний Север или Камчатка. В некоторых случаях нет другого способа добраться до поселения.

Иногда выгоднее и проще (в том числе со стороны оформления документов) доставить груз по воздуху, чем везти его на машине до железной дороги, потом погрузить в поезд, дождаться сортировки, выгрузить из поезда на корабль а затем доставить его в конечную точку на машине.

Воздушный транспорт выгоден для комбинированной доставки, так как транспортные расходы распределяются между всеми заказчиками. Таким образом, вы можете сэкономить на доставке, пользуясь всеми преимуществами доставки по воздуху.

Недостатки авиаперевозок автомобилей

Однако у воздушного транспорта есть свои минусы, о которых следует знать при выборе способа доставки.

  • Высокая цена. Каждый рейс обходится перевозчику в приличную сумму. Но есть способы сэкономить. Часто в пассажирские самолеты загружают мелкие вещи, а платить нужно только за аренду места. Кроме того, сборные поставки станут отличным выходом из положения. Их будет проще использовать на популярных маршрутах.
  • Малая емкость. Воздушный транспорт имеет серьезные ограничения по объему и весу груза. Если вес груза превышает полторы тонны, необходимо выбрать другой способ доставки. Поэтому по воздуху можно доставлять только относительно небольшие грузы. К сожалению, аналогов по скорости, надежности и удобству для крупносерийного товара нет. Если груз позволяет, его можно разделить на несколько транспортных единиц, но это серьезно скажется на стоимости доставки.
  • Необходимость доставки в аэропорт и из аэропорта. Для любого груза необходимо привлекать дополнительный транспорт (чаще всего грузовики), чтобы доставить груз сначала в аэропорт, а затем в конечную точку маршрута. Это следует учитывать при расчете бюджета на доставку и разгрузку, а также при упаковке ценного товара.

На каждую погрузку требуются сопроводительные документы — накладные, упаковочные листы, паспорта безопасности, экспортные накладные.

Перевозчик несет ответственность за любое повреждение груза (в том числе в случае дорожно-транспортного происшествия.