Site icon AvtoFun.ru — Автофан

Как проверить автомобиль перед покупкой

Если продавец сказал Вам, что вы прекрасно смотритесь с этой машиной, то, скорее всего, он вам соврал.

Срочный выкуп автомобиля в Тюмени

Пробег

Не доверяйте спидометру. Сегодня манипуляции это секундная вещь благодаря цифровой технике. Поэтому тщательно проверяйте спидометр. В этом вам может помочь сервисная тетрадь или листок, на котором задокументирован пробег. Если же их нет, то смотрите на педали и сиденье водителя.

Лак

Рассмотрите транспортное средство только при дневном освещении и возможно в сухом состоянии. Только тогда Вы можете действительно оценить лакировку. Декоративные полосы охотно используются для закрытия царапин и вмятин.

Если таким образом спрятаны глубокие царапины, то лучше всего отказаться от покупки, так как здесь кто-то вводит Вас в заблуждение.

Ржавчина

Ржавчина находится в большинстве случаев в грязезащитных крыльях, дверях и в области батареи. Отбейте эти места. Нередко таким образом наталкиваются на гнездо ржавчины. Коррозию можно найти под резиновыми прокладками в лобовом стекле и заднем стекле, а также навесах. Ложитесь под машину и проверьте днище.

Машины скорой помощи

Проходят ли расщелины в дверях, капоте двигателя и грязезащитном крыле друг к другу или части подогнаны косо? Закрываются ли двери правильно? Ремонты оставляют большей частью следы. Обыкновенный грязезащитные крылья и винты покрываются лаком. Если они однажды удалялись, то это можно узнать по не лакированным винтам. Следующие подозрительные признаки могут быть остатками массы шпателя на соседних частях.

Колеса и шины

Колесные диски и размер шины должны быть в паспорте транспортного средства. В идеальном случае должны иметься летние и зимние шины с достаточным профилем.

Запасное колесо, автомобильный домкрат так же должны прилагаться к автомобилю. Разве только, транспортное средство снабжено серийным комплектом ремонта шины.

Срочный выкуп автомобиля

Пользуясь своим авторитетным мнением, можем предложить Вам отличных ребят из Тюмени по выкупу автомобилей: https://vikup-avto-v-tyumeni.ru/prodat-bitoe-avto

Колесные диски

Колесные диски из легкого сплава защищаются замком. Дальше колеса должны быть зарегистрированы также в паспорте автомобиля и иметь общее производственное разрешение (ABE).

Стекла

Царапины на стеклах не только безобразны, а представляют недооцененную потенциальную угрозу безопасности. Они препятствуют просмотру при непосредственном солнечном облучении.

Запахи

На первый взгляд внутреннее пространство может выглядеть ухоженным. Если машина пахнет духами, то возможно идёт речь о машине курильщика или о транспортном средстве, в котором транспортировалась собака. Соответствующие запахи возвратятся уже вскоре.

Сырость

Если запах затхлый, речь идет о влажном транспортном средстве. Это не только неприятно и часто указывает также на такие недостатки, как негерметичность или ржавчина.

Сиденья и ремни безопасности

Проверьте все сиденья и обратите внимание на механические части перестановки сиденья и спинок. Сидение водителя требует очень тщательной проверки.

Ремни безопасности на всех местах должны работать.

Шасси и амортизатор

Покачайте все 4 углах машины. Если автомобиль качается дальше, то вы имеете дело с испорченными амортизаторами. Если колеса качаются, то речь идет о дефекте подвеске оси.

Управление

Проверьте игру в рулевой передаче, в то время как Вы двигаете рулевое колесо в состоянии (выключенного мотора).

Мотор

Слишком чистый мотор привлекает такое же внимание как и следы пятен на нем. Проверьте дополнительно шланги на трещины или пористые места.

Масло

Проблемы в кулачковом вале и коленчатом вале производят металлическую частицу в указателе уровня. Спросите о последней замене масла. Потребуйте документы.

Проводка

Надорванные резиновые прокладки или резиновые манжеты в кабелях, управлении и приводных валах указывают на будущий дорогой ремонт.

Шум мотора

Если мотор звенит, то цепь установлена неправильно.

Тормоза

Не забывайте проверять тормоза.

Тормозные диски должны быть свободно от царапин или ржавчины. Удостоверьтесь, что-тормоза не ржавеют и уровень воды в контейнере тормозной жидкости соответствует норме. Влажность тормозов и слишком небольшое количество тормозной жидкости являются знаком испорченной тормозной системы.

Прожектор

Проверьте, функционируют ли все лампы.

Резиновые прокладки

Обращайте внимание на пористые или растрескавшиеся резины в дверях, багажнике, а также солнечных крышах и выдвижных крышах.

Функциональный тест

Само собой разумеется, Вы должны были думать также обо всех электрических функциях. Исправны ли оконные ручки, можно ли правильно переставлять наружные зеркала, функционируют ли внутреннее освещение, сигнал и выдвижная крыша? Все это проверяется просто и быстро.

При кабриолетах

Верх кабриолета должен закрываться и открываться легко. В наличии должны иметься все петли, крючки и кнопки. Трещины и места сгиба не только некрасивы, а представляют настоящий недостаток. Тем не менее, не ожидайте у более старых и экзотических кабриолетов, что они стопроцентно плотны.