Site icon AvtoFun.ru — Автофан

Замена бензонасоса на Опель Омега Б

Инструкция покажет вам, как заменить бензонасос в вашем автомобиле.
Все просто, поэтому вам даже не придется обращаться за помощью к эксперту.
Поэтому нам нужно убедиться, что у нас есть доступ к насосу, который находится в багажнике. Чтобы открутить насос, нужно открутить крепежные винты (4 штуки).
Снимаем люк, затем нужно открутить бензонасос и заменить его. Мы советуем вам также заменить сетчатый фильтр, для этого нужно снять крышку, вынуть трубки. Также отсоедините контакты и снимите бензонасос, который находится в корпусе. Перед снятием насоса избавьтесь от давления в системе. Подождите несколько часов после остановки двигателя. Отсоедините минусовую клемму. Более подробную информацию смотрите в фоторепортаже ниже.

Первое, что нам нужно сделать в багажнике, это слегка приподнять прицеп, тогда мы сможем увидеть люк, который держится на 4 саморезах.

Видна крышка бензонасоса со шлангами и фитингами.

Мы избавимся от зажимов, используя крестовую отвертку для их откручивания. Мы также избавимся от шлангов, кстати, рекомендуем подложить под них тряпку, чтобы не пролить бензин.

Возьмите плоскую отвертку (широкую) и открутите кольцо, удерживающее фильтр. Возьмите блок и постучите по нему молотком. Поверните его против часовой стрелки.

Открутив кольцо, мы можем избавиться от крышки, снять бензонасос.

Затем нужно поднять крышку, посмотрите, там есть прокладка, которая идет вокруг, она обычно остается в баке, главное не потерять ее.

Теперь подключаем разъемы. Шланг — толстый синий, а другой шланг — красный, они идут к насосу. Другой разъем идет к датчику топлива.

С помощью отвертки откройте защелки и вытащите их одну за другой.

Снимите возвратную трубу, но перед этим опустите хомут.

Нажмите на три ручки по бокам и снимите колбу и насос, которые находятся в топливном баке.

Сетка расположена в нижней части. Отсоедините шланг от насоса. Чтобы снять шланги.

Нажимайте и тяните вверх на защелки по бокам. Это позволит извлечь бензонасос из корпуса.

Затем возьмите новый насос и установите все в обратном порядке.

Замена бензонасоса на Opel Omega B

car.ru